帐号:   密码:    | 注册 找回密码
七一社区
查询:   高级检索
七一社区>> 中央国家机关学习专区>> 司局长论坛
1 页号:1/1 到第 页 

门淑琴

注册时间: 2013-11-25

发短信 关注此人

为什么党和政府的政策在这里就不能落实执行呢??回复:0  人气:1282

  楼主  发表于2013-12-31 09:50:18  


  我是一名年逾古稀的、应该享受优抚政策的妇人,特向你们反映一下:国家的优抚政策在沈阳市沈河区执行不了,在深入学习党的群众路线和纠四风的今天,沈阳市沈河区南塔鞋城弹出了不和谐的音符。

  

  具体事实如下:

  

一、 南塔鞋城至广大业户的一封信中明确说明一次性抽签一次性定位。

                                                                                                 

二、 我在201251日交了我经营了二十多年的71917摊位的定金(叁万元,有收据为证),可我至今没有得到此摊位。

 

三、 早在20109月,我与南塔鞋城进行了确权公证71917号摊位(有公证书为证)。

 

四、 南塔鞋城在201251日做了假公证,公证号为0002048号,此次 公证是违法的。

 

五、 我儿子是退伍参战人员,我理应享受优抚条例及沈阳市48号文件中明确说明了,政府的义务就是如何帮助解决优抚对象生活中的实际问题。

 

  我和儿媳妇在此经营了二十余年,生活上还算有保障,儿媳妇没有工作(农业户),所以此摊位就成了我们唯一的生活来源。而南塔鞋城抢走了我们的摊位、没收了我们的定金,使我们的家庭生活举步维艰。我儿子是参加中越边境作战的老兵,他们为保家卫国出生入死做出了巨大贡献,全社会理应关心他们。可是沈阳市沈河区南塔鞋城却拒不执行国家的优抚政策和规定。为什么党和政府的政策在这里就不能落实执行呢??

  

  作为理应享受优抚政策的家属无奈之下只有通过你们正义的声音来唤醒沈阳市沈河区政府的不作为行为,把党的温暖党的关怀还给我们!!

 后附证据。

    

                                               谢谢你们的帮助

                        

                        13190090546

                          门淑琴

 

 

谢谢,您是本文第 1282 位阅读者,共 0 个跟贴 【回复】 【推荐】【订阅】 【投诉】

 特别提示: 本帖只代表 门淑琴 的个人观点,不代表人民网观点。如将本文用于其他媒体出版, 请与 门淑琴 联系。
1 页号:1/1 到第 页 

 热帖排行榜

 热评排行榜

 论坛排行