帐号:   密码:    | 注册 找回密码
七一社区
查询:   高级检索
七一社区>> 工作交流>> 中央部委
1 页号:1/1 到第 页 

huilongcun

注册时间: 2014-04-03

发短信 关注此人

依法对长寿区法院长期违法勾结长寿区国土局恐怖式地强制拆迁合法村民房子进行反恐打击回复:0  人气:49349

  楼主  发表于2014-04-03 22:12:16  

依法对长寿区法院长期违法勾结长寿区国土局恐怖式地强制拆迁合法村民房子进行反恐打击

 

 

我是长寿区长寿湖镇回龙村四组村民,徐明清,电话:13983999283.前面长寿区国土局的一个自称是局长的来跟我谈征地拆迁,说根据重庆市人民政府渝府地(20111091号文件我的土地房屋要被征收来搞城镇建设,还说必须签字支持国家建设。结果,我现在发现跟我签字的不是局长,签字的本人杨福仁也没有到场,他也不是长寿区国土局法定代表人,原来实际是一个骗子冒名跟我签字的,希望长寿区公安机关立即给我立案侦查,找出是谁冒充国土局局长来跟我签订协议。同时还发现给我按照违反立法法第七,八,九条和《物权法》第42条的重庆市人民政府(199955号令和没有立法权限的长寿区政府出台的(2008)92号非法文件给我极端恐怖低的非法补偿。现在我回去另外还发现几大问题,第一,这个项目不是为了国家公共利益需要的城镇建设,我们是乡村,离城镇很远,不存在城镇规划的问题,这个项目实际占地5000亩,是长寿区国土局买地给境外香港香江集团搞国家禁止用地项目:别墅群,高尔夫球场,高尔夫学院,游艇码头,游艇俱乐部,高级酒店,高级度假村和企业私人会所等非法建设。第二,这个渝府地(20111091号征地批文从未公告过,我们村没有任何人看到,这个批文现在我看到了,发现征收总共172人的土地20来公顷,结果现在实际征收了近500多人的2500多亩土地,我家根本不在这个征地批文内,他们欺骗我强行给我把房子占了,土地占了,果林毁了,属于刑事犯罪,要求尽快立案。第三,这个项目的施工企业香江集团还没有给出让金买我们村的土地,就非法到我们村村民房子附近十几米和几米范围内违法爆破,把我的砖头房子炸跨了,把我的串作房子也炸坏了,爆破过程中出动几百纹身青年来保护,来打伤依法阻止的村民十多名,过程极端恐怖,希望公安机关立案侦查。第四,我家现在的串作木制房子希望及时给我修复,解决我居住问题,给我把自来水弄好,我家还没有毁坏的果林不能再用推土机推了,如果再来恐怖极端地暴力占地,毁坏房子等,我将组织反恐力量,对这种真正的恐怖行径进行血腥镇压,希望各级政府注意,来好多人就有可能死好多人。

标签: 反恐实战战斗 

谢谢,您是本文第 49349 位阅读者,共 0 个跟贴 【回复】 【推荐】【订阅】 【投诉】

 特别提示: 本帖只代表 huilongcun 的个人观点,不代表人民网观点。如将本文用于其他媒体出版, 请与 huilongcun 联系。
1 页号:1/1 到第 页 

 热帖排行榜

 热评排行榜

 论坛排行